Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Экскурсии по Вене - Бельведер

Экскурсии в Вене

Экскурсии в Вене

   Таинственная и очаровательная Вена! С этим удивительным городом ассоциируется оперный театр, классическая музыка, необычайно красивая, оригинальная архитектура, множество достопримечательностей, музеев, галерей и конечно Венский лес.

Экскурсии в Вене - Экскурсия во дворец Шёнбрунн

Содержание
Общая информация о Вене
Погода в Вене
Экскурсии по Вене на русском
Авиабилеты в Вену
Забронировать отель в Вене

Общая информация о Вене
  Вена — столица Австрии. Город с населением около двух млн. человек расположен у подножия Альп в восточной части Австрии по берегам Дуная, в 60 километрах от границ с Венгрией и Словакией. Вена такой же древний город, как и Милан, Мюнхен (см. «Экскурсии в Милане», «Экскурсии по Мюнхену»), первое упоминание о нем относится еще к первому веку.

Погода в Вене
  Погода в Вене довольно неустойчива. Мягкая зима со среднемесячной температурой в пределах +2°, но иногда бывают и морозы, доходящие даже до -18°, очень часто  происходят снегопады. Среднемесячные показатели температуры летом 24° — 27°. Глубокая осень обычно наступает во 2-ой половине ноября. Начало и середина осени характеризуются вполне комфортной погодой (тепло и сухо). Более подробно см. в информерах ниже

Яндекс.Погода

Температура воздуха в Барселоне днем и ночью (по месяцам)

Количество осадков

Экскурсии по Вене
  Первое знакомство с городом большинство туристов начинают с обзорных экскурсий. Ниже представлены обзорные экскурсии по Вене, от популярного сервиса Weatlas. Более подробную информацию по бронированию можно найти по этой ссылке

 Почти всегда живейший интерес вызывают у туристов основные достопримечательности города, такие как дворец Бельведер, дворец Шенбрунн, Венская ратуша, музей естествознания, и др.

  Изюминкой экскурсий по Вене, находящейся в окружении Венского леса, являются ее пригороды, посещая которые получаешь прекрасную возможность насладиться удивительной нетронутой природой (в центре Европы). Находясь в Венском лесу, вы можете собирать грибы и ягоды или отдохнуть на лужайке. В предместье Вены находятся такие замечательные города как очень уютный Гринцинг, знаменитый Зальцбург – родина великого композитора Вольфганга Моцарта.

   А что может быть прекрасней вечерней Вены! Подсвеченные сказочные Венские дворцы, очаровательный центр Вены в вечерней иллюминации, разноцветные мосты через Дунайский канал, «поющий фонтан» и мн. др. А завершаются, как правило, эти незабываемые экскурсии в уютном кабачке Хойригер.

  Дополнить ваши впечатления от знакомства с городом помогут необычные экскурсии такие как «Вена город гурманов» или «Тайны старой Вены» и многие другие. Забронировать экскурсии или узнать подробную информацию можно с помощью известного сервиса от Sputnik8.com



Необычные маршруты по Вене можно найти и с помощью нашего партнера популярного сервиса от tripster.ru.

Авиабилеты в Вену
Забронировать авиабилет в Вену или узнать цены можно с помощью сервиса от Aviasales. Как работает процедура бронирования см. на странице «Дешевые авиабилеты».

Забронировать отель
Забронировать отель в Вене или узнать цены можно с помощью сервиса от hotellook.ru

Желаем вам удачи и интересных экскурсий!

Прокрутить вверх