Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Экскурсии по Мюнхену

Экскурсии по Мюнхену

  Мюнхен – национальная гордость Германии, город-музей, поражающий особым колоритом и буйством ярких красок. Один из лучших для жизни городов мира, славящийся своими многолетними традициями, средневековыми замками, музеями, необычной историей, удивительной архитектурой, пивоварением и автомобилестроением.

Экскурсии по Мюнхену

Содержание
Общие сведения
Погода в Мюнхене
Экскурсии по Мюнхену
Авиабилеты в Мюнхен
Отели Мюнхена

Общие сведения
  Мюнхен – крупнейший город на юге Германии, живописно раскинувшийся по берегам реки Изара, является столицей Баварии (Одна из шестнадцати Федеральных земель ФРГ). Первое упоминание об этом городе относится еще к 1158 году. Население Мюнхена чуть более полутора миллионов человек – третий по населению в ФРГ после Берлина и Гамбурга.

Погода в Мюнхене
 Климат в Мюнхене умеренный — малоснежная мягкая зима (среднемесячная температура примерно 0 −1°C) и дождливое нежаркое лето со средней температурой в пределах 21°- 22°C. Для сравнения средняя температура Мюнхена примерно на 5° — 6°C ниже, чем в Милане, находящемся юго-западнее в 350 километрах см. «Экскурсии в Милане»

Яндекс.Погода

Температура воздуха в Мюнхене днем и ночью

Среднемесячное количество осадков в Мюнхене

Экскурсии по Мюнхену
   Мюнхен древний и многоликий город — симбиоз современности и далекого прошлого, где трепетно чтут традиции и не забывают про инновации. Здесь множество интереснейших мест, которые невозможно обозреть за сравнительно небольшой период времени (нужны недели), поэтому для туристов стоит нелегкая задача – что посмотреть в первую очередь.
Как правило, первое знакомство с городом не обходится без обзорных экскурсий – например пешеходные, авто — пешеходные экскурсии по Мюнхену, обзорные экскурсии по Мюнхену и др., с которыми можно познакомиться от нашего партнера известного сервиса Weatlas. Как происходит процесс бронирования см. по этой ссылке.

  Для тех, кого интересует живопись в первую очередь необходимо посетить Старую Пинакотеку с лучшими художественными шедеврами.

  Не оставляют равнодушными туристов экскурсии по замкам Мюнхена. Даже если вы посещали город ранее – каждый раз на этих экскурсиях вы получаете все новые впечатления, узнаете много интересного. Популярный сервис от Sputnik8 предлагает 14 экскурсий по замкам Мюнхена. Как забронировать экскурсию см. по этой ссылке.

  Ваше путешествие по городу будет не полным, если не посетить пивоварни Мюнхена – в городе 6 крупнейших пивоварен Баварии. Пиво в народе именуют «ячменным соком» или «жидким хлебом» Ведь с 16 века этот напиток остается качественным и чистейшим, т.е. отвечающим стандартам закона Баварии от 1516 года «О чистоте пива».

  С традициями старины тесно уживаются и современные технологии, подтверждением тому является завод BMW. Туристы, как правило, проявляют живейший интерес к музею BMW. Эти экскурсии не оставляют равнодушными даже тех, кто совершенно безразличен к автомобилям.

  Мюнхен у многих ассоциируется не только с автомобилями BMW, с лучшим в мире пивом, волшебными замками и живописнейшими пейзажами, но и с футбольным клубом «Бавария». Поэтому не ослабевает интерес к такому технологическому чуду как «родной» стадион этого клуба «Альянс-Арена». См. эти экскурсии от популярного сервиса tripster.ru Условия использования и как происходит бронирование см. по этой ссылке.

Авиабилеты в Мюнхен
Забронировать, а/билеты в Милан или просто, узнать цены бесплатно поможет сервис от Aviasales. Как происходит процедура бронирования он-Лайн (нормативные документы) см. в статье «Дешевые авиабилеты и огромный выбор отелей»

[tp_cheapest_ticket_each_day_month_shortcodes origin=MOW destination=MUC title=«Самые дешевые билеты в Мюнхен в этом месяце» paginate=true stops=0 subid=»tablica_avia» currency=»RUB»]

Отели Мюнхена
Узнать цены на гостиницы или забронировать подходящий для вас отель он-Лайн бесплатно поможет сервис от hotellook.ru

В частном секторе (комнаты, квартиры, дома, виллы) можно найти жилье с помощью сервиса компании Homeaway.

728x90 Homeaway.ru

Желаем Вам приятного отдыха и интересных экскурсий!

Прокрутить вверх