Site icon Туристические экскурсии

Путешествие в Армению: Цены, Гостеприимство и Красота

Озеро Севан

Путешествие в Армению: Цены, Гостеприимство и Красота

   Стоит начать с того, что для посещения армянской земли нет необходимости в загранпаспорте. По крайней мере, если использовать воздушный транспорт, то достаточно только паспорта РФ. Соответственно, говорить о визах здесь просто неуместно. Пока Армения находится в таможенном союзе, достаточно лишь желания. Иначе говоря, данное путешествие можно сравнить с посещением любого российского региона.

Содержание
Общие сведения об отдыхе в Армении
Погода в Армении по месяцам
Экскурсии по Армении на русском
Дешевые авиабилеты в Ереван
Отели Армении, цены
Туры в Армению

Общие сведения об отдыхе в Армении

Яндекс.Погода
  Так чем же может заинтересовать отдых в Армении? В первую очередь, эта земля отличается уникальной природой. Горная местность не оставит равнодушным. Причем, за сопками скрыты уникальные монастыри и языческие храмы. Сочетание архитектуры и природы вызывает невероятно мощные эмоции. Не надо забывать, что армяне приверженцы православия. То есть, определенный культурный шок и некоторые неудобства, связанные с религией, исключены.

Отдых в Армении| Гора Арарат

   Еще одним жирным плюсом Армении, как туристического направления, является ценник. Перекусить в кафе или даже ресторане Еревана можно за очень скромные деньги. Заселиться в гостиницу тоже можно по приемлемой цене. Ну а такси доставит почти до любой точки столицы за сущие копейки. В среднем, поездка в пределах центральной части Еревана обойдется в 100-150, если считать в рублях. Иначе говоря, Закавказье не редко выглядит более привлекательно в финансовом плане, чем российские города и регионы.

   Отсутствие языкового барьера тоже не может ни радовать. Старшее поколение армян еще помнит русский язык, да и молодежь не редко разговаривает на Великом и могучем. Да, в отдаленных частях страны иногда будет сложно объясниться с местным населением. Но, в любом случае, армянский народ всегда приветлив, гостеприимен и дружелюбен.

   Отдельно нужно сказать о главных достопримечательностях соседа из Закавказья. Возможно, архитектура Еревана порадует далеко не всех. Хотя розовый туф, используемый в качестве основного строительного материала, несомненно, удивит. Но главные козыри Армении скрыты в глубине страны. Не редко, туристы приезжают ради того, чтобы увидеть Татевский монастырь. Да, это одна из самых дальних точек, если стартовать из Еревана, но Татев можно назвать визитной карточкой данной страны. Помимо красоты самого храма, порадует канатная дорога, которая растянулась на 6 км (длиннее в мире еще не существует).

Отдых в Армении - монастырь Татевский

  Жемчужиной религиозной архитектуры Армении можно считать Нораванк. Этот храм, которому уже более семисот лет, спрятался далеко в горах. Кстати, по пути к нему стоит заехать и в языческий храм Гарни. Его стоит посетить хотя бы потому, что он был воздвигнуть еще в первом веке. Землетрясения его изрядно потрепали за прошедшие века, но восстановление не заставляло себя долго ждать.

 Озеро Севан, которое раскинулось на приличной высоте в горах, тоже привлекает путешественников. Оно довольно холодное, но даже зимой этот гигант не покрывается льдом. На его берегу хватает различных кафе, в которых подают знаменитых севанских раков.

Отдых в Армении - армянский храм на берегу озера Севан

   Кстати, о гастрономической составляющей надо тоже сказать. Армянский коньяк – вот, что обязательно стоит привезти из Закавказья. В Ереване два сверх популярных завода, изготавливающих этот алкоголь. Конечно же, речь идет об «Арарате» и «Ное». Кстати, оба предприятия устраивают экскурсии, а главной изюминкой является дегустация разных сортов коньяка.

  Если же крепкие напитки совсем не привлекают, то нужно обратить взор на местные блюда и фрукты. В частности, должны порадовать огромные и сочные гранаты. На местном рынке можно выбрать самые свежие. Ну и как обойтись без шашлыка и долмы.

  Безусловно, уникальность Армении в ее гостеприимстве и добродушии. Не надо удивляться, если из аэропорта кто-то из местных бесплатно довезет до отеля. Кстати, климат здесь мягче, чем в центральной России. Так что в разгар зимы Ереван готов порадовать плюсовой температурой и отсутствием снега и грязи.

Погода в Армении по месяцам

Яндекс.Погода

Экскурсии по Армении на русском

[tp_widget][/tp_widget]

Дешевые авиабилеты в Ереван

Узнать цены или забронировать авиабилет он-Лайн можно на популярном сервисе Aviasales

Отели Армении, цены

  Узнать цены или забронировать отель он-Лайн можно на популярном сервисе Hotellook

[tp_link hotel_id=»locationId=30518″ text_link=»Поиск отелей на Hotellook» check_in=12 check_out=24 type=2 subid=»otely_poisk»]

[tp_hotel_selections_widget id=931 cat1=»popularity» cat2=»3stars» cat3=»4stars» type=compact limit=10 subid=»Armeniy_podborka» powered_by=»true»]

Туры в Армению

  Познакомиться с ценами или забронировать полный тур в Армению он-Лайн вы можете на популярных сервисах:
Onlinetours, Level.travel, Travelata.ru

Желаем Вам приятного отдыха!

Exit mobile version